Сорок шестое заседание районного Совета

b_150_100_16777215_00_images_4646.jpgb_150_100_16777215_00_images_4546.jpg

26 июля под председательством главы Моршанского района Евгения Буренина, состоялось 46 заседание Моршанского районного Совета народных депутатов. Депутатами рассмотрены девять вопросов, внесённых в повестку дня. В рамках отчетной кампании в соответствии с Федеральным законом от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», заслушан доклад начальника Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Моршанский» Юрия Ермаченко о состоянии правопорядка на территории района за первое полугодие 2018 года. В отчетном периоде отмечено оперативное принятие конкретных мер, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности, защиту прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, обеспечение общественного доверия и поддержки граждан.
В целом по итогам работы за 2018 год с учетом анализа результатов оперативно-служебной деятельности, при содействии иных правоохранительных органов и органов местного самоуправления, отмечена положительная динамика деятельности Отдела. Приняв отчёт начальника межмуниципального отдела полиции к сведению, народные избранники обсудили основные параметры исполнения бюджета Моршанского района за первое полугодие текущего года. Рассмотрен ряд вопросов по приведению нормативной правовой базы района в соответствие нормами действующего законодательства. В заключении депутатским корпусом приняты единогласные решения о награждении инициативных граждан Почетными грамотами Моршанского районного Совета народных депутатов.