АВТОПОЕЗД "ЗАБОТА" снова в работе

b_150_100_16777215_00_images_IMG_1727.JPGb_150_100_16777215_00_images_IMG_1715.JPGАвтопоез "Забота" призванный решить проблему нехватки врачей на отдельных территориях, пользуется огромной популярностью у жителей сел и деревень. На этот раз медицинская помощь оказывалась в Моршанском районе. 18 сентября 2017 года мобильная медицинская бригада, в состав которой вошли специалисты ведущих клиник Тамбова, совершил остановку в с. Алгасово Моршанского района. Импровизированная больница развернулась в здании МБОУ Алгасовской СОШ. На один день классные комнаты превратились в медицинские кабинеты. Для большинства жителей это единственная возможность попасть на прием к специалисту областного уровня. Жители не только с. Алгасово, Темяшево, Рыбное, Дьячи, Рысли, Чернитово, Самодуровка, а также деревень Александровка, Погореловка, Канада Никольское одновременно смогли получить квалифицированную помощь врачей 13 специальностей в числе которых гинеколог,педиатр, терапевт, хирург, кардиолог, онколог, УЗИ, ЭКГ, отоларинголог,офтальмолог,эндокринолог, стоматолог, невролог которые для выявления заболеваний используют новейшие диагностические комплексы, стоматологические установки и лабораторию, а также аппараты ультразвукового исследования электрокардиографии. Для удобства граждан работал аптечный пункт, где жители после посещения врачей преобретали необходимые медецинские препараты. Всего на прием к врачам записалось 326 человек. В этот день зарегистрированно 714 посещений, проведено 753 исследования, выписано направлений для дальнейшего обследования в областную поликлинику 18, Моршанскую ЦРБ - 24. Не выезжая за пределы поселения, селяне воспользовались услугами специалистов мобильной общественной приемной депутатов от партии "Единая Россия". Всего было принято 10 человек, специалистами ГУ УПФ РФ принято -16 человек, ТОГБУ СОН центром социальных услуг - 7 человек.

Orgy